Дмитриева выиграла многоборье на этапе КМ по художественной гимнастике; Максименко – 10-я

Сегодня, 16 апреля, в Каламате (Греция) проходит третий этап  Кубка мира по художественной гимнастике.

В личном многоборье первенствовала россиянка Дарья Дмитриева, набрав в сумме за четыре упражнения 112,225 балла, опередив на 0,075 балла свою соотечественницу Дарью Кондакову. Тройку призеров замкнула белоруска Любовь Чаркашина (110,525).

Украинка Алина Максименко замкнула первую десятку (106,725), а Виктория Мазур заняла 16-е место (102,975).

В групповом многоборье победили болгарские гимнастки (54,050), вторыми были белоруски (53,750), третьими – израильтянки (51,900). Украинки заняли седьмое место (49,700).

Художественная гимнастика. Кубок мира. Третий этап. Каламата (Греция), 16 апреля