Олег Верняев - лучший спортсмен июня в Украине

Олег Верняев - лучший спортсмен июня в УкраинеПодводя итоги спортивного месяца Экспертная комиссия Национального олимпийского комитета Украины отметила триумфальное выступление украинских спортсменов на II Европейских играх в Минске, где наши атлеты завоевали 51 медаль, 16 из которых золотые.

Выбор лучшего спортсмена июня был очень непростым. Однако в Минске-2019 лишь один из наших спортсменов трижды поднимался на пьедестал почета. Этот факт стал решающим и звание лучшего спортсмена июня получил спортивный гимнаст Олег Верняев.

Его наставник Геннадий Сартинский назван лучшим тренером первого летнего месяца в Украине.
 
На II Европейских играх Олег Верняев в очередной раз продемонстрировал высокое мастерство и настоящий спортивный характер. После длительной реабилитации после травм и операций наш Олимпийский чемпион смог завоевать медаль высшей пробы в соревнованиях на параллельных брусьях, а также выиграл две серебряные награды в личном многоборье и упражнениях на коне.

Для опытного гимнаста это уже одиннадцатое высокое признание НОК, что является рекордом среди всех украинских спортсменов. Вслед за Верняев по количеству этих наград идет наша титулованная Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Ольга Харлан, на счету которой 10 высоких признаний лучшей спортсменки месяца.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне