Кристина Пограничная – серебряный призер ЮОИ по художественной гимнастике в многоборье

Кристина Пограничная – серебряный призер ЮОИ по художественной гимнастике в многоборье. Фото НОК УкраиныВ Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжаются III летние юношеские Олимпийские игры.

В десятый день соревнований медальная копилка сборной Украины пополнилась одной серебряной медалью.
Кристина Пограничная стала серебряным призером в турнире по художественной гимнастике в многоборье, набрав за четыре упражнения (лента, булавы, обруч, мяч) 65,100 балла. В борьбе за серебро 15-летняя  украинка на 0,45 балла опередила соперницу из Италии Талишу Торетти.
Победила российская гимнастка Дарья Трубникова (69,400).

«Очень довольна этой серебряной медалью. На пути к ней сделано немало. Так, сегодня были ошибки, которые могли бы помешать мне занять место на пьедестале, но я очень рада, что справилась и смогла доказать, что достойна медали ЮОИ. Хочу выразить искренние слова благодарности моему тренеру Ирине Рудий и многим другим тренерами из Украины, которые работали со мной, верили в меня, помогали. Спасибо, Украина, за такую замечательную поддержку!», - приводит слова гимнастки пресс-служба НОК Украины.

Напомним, на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе соревнуются спортсмены в возрасте 15-18 лет, которые за 12 дней разыграют 241 комплект наград в 34-х видах спорта. Украину представляют 55 спортсменов (29 девушек и 26 ребят) в 23-х видах спорта.

Соревнования в Буэнос-Айресе завершатся 18 октября.

III летние юношеские Олимпийские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 16 октября

Художественная гимнастика. Многоборье. 
1. Дарья Трубникова (Россия) – 69,400
2. Кристина Пограничная (Украина) – 65,100
3. Талиша Торетти (Италия) – 64,650
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне