Получивший российское гражданство гимнаст Олег Степко объяснил свой поступок

Получивший российское гражданство гимнаст Олег Степко объяснил свой поступокУкраинский гимнаст Олег Степко, в прошлом выступавший за Азербайджан и получивший российское гражданство, объяснил свой поступок. 

«Если бы я остался в Азербайджане или вернулся обратно в Украину, то уже закончил бы со спортом. Но я этого не хочу, в гимнастике уже 20 лет и намерен развиваться дальше. Но спорт — это спорт, появится возможность попадать здесь — буду стараться показывать результат», — приводит слова Степко ТАСС.

Степко признался, что знает о том, что многие негативно реагируют на его решение, но призвал не верить слухам.

«Я знаю, что мой переезд в Россию вызвал массу откликов, среди которых немало негативных. Не нужно абсолютно принимать на веру то, что сейчас везде пишут про меня, что я получил третье гражданство, и так далее. О своих истинных причинах перехода я буду говорить только тогда, когда покажу за Россию какой-то результат. Никто не знает, почему я уехал с Украины и что расстался с ребятами и федерацией без всяких конфликтов».

Степко сообщил, что поехал в Азербайджан не в погоне за какими-то материальными благами. «Я понимал, что там могу развиваться дальше, и мне удалось принести этой стране медаль чемпионата мира. Потом у меня случился спад, который сопровождался определенными проблемами. Возникла неприятная для меня ситуация, и я решил тренироваться в Новосибирске».

24-летний уроженец Запорожья — участник двух Олимпиад. В 2012 году в Лондоне он выступал под флагом Украины, в 2016-м в Рио-де-Жанейро — Азербайджана. В 2013-м в составе сборной Украины стал чемпионом Европы в упражнении на брусьях, в 2015-м завоевал для Азербайджана бронзу чемпионата мира в той же дисциплине.

В 2017 году Степко выразил намерение переехать в Россию. В марте 2018-го он получил российское гражданство.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне