Украинцы без наград завершили ЧМ по спортивной гимнастике

24 октября в Роттердаме (Голландия) завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. В последний день продолжались соревнования в отдельных видах многоборья.

У мужчин в опорном прыжке золотую медаль и звание чемпиона мира о завоевал француз Томас Бугаль , набрав в полусумме за два прыжка 16,449 балла.  Серебряным призером стал российский гимнаст Антон Голоцуцков (16,366), бронзовым - белорус Дмитрий Каспарович (16,316). Украинец Андрей Исаев занял шестое место (16,049).

В упражнениях на перекладине первенствовали китайские спортсмены, занявшие два первых места.  Победил Фен Чже, набрав 15,966 балла, серебряным призером стал Тен Хайбин (15,616). Замкнул тройку призеров двукратный чемпион мира в многоборье -  японец Кохеи Учимура (15,500).
Китаец Чжан Ченлон выиграл золото чемпионата в упражнении на перекладине (16,166 балла). Серебро завоевал голландец Эпке Зондерланда (16,033), бронза досталась гимнасту из Германии – Фабиану Хамбюхену (15,966).

В соревнованиях женщин румынка Ана Порграс (на фото) завоевала золото в упражнении на бревне, набрав 15,366 балла. Серебро поделили китаянка Ден Линлин и американка Ребекка Бросс (по 15,233). Украинка Яна Демьянчук в финале была последней, заняв восьмое место (13,733).

В вольных упражнениях сильнейшей была австралийка Лаурен Митчелл (14,833), второе место поделили россиянка Алия Мустафина и румынская гимнастка Диана Мария Челару (по 14,766).

По итогам прошедшего чемпионата мира в общекомандном зачете победила сборная Китая, у которой четыре золота, три серебра и две бронзы, на втором месте команда России (2-4-0), третьими стали гимнасты  США (1-2-3), четвертыми – японцы (1-2-1), пятыми – британцы (1-1-1), шестыми – румыны (1-1-0).

Напомним,  лучший результат среди украинцев показали: Николай Куксенков, занявший четвертое место в личном многоборье, Андрей Исаев был шестым в опорном прыжке и Яна Демьянчук – восьмая в упражнениях на бревне.