На ЧМ по спортивной гимнастике проходят финалы в отдельных видах

23 октября в Роттердаме (Голландия) продолжался чемпионат мира по спортивной гимнастике. Проходят финалы в отдельных видах многоборья. У женщин разыграны комплекты наград в двух видах – опорном прыжке и на брусьях.

В опорном прыжке у женщин чемпионкой мира стала американка Алисия Сакрамоне, получив в полусумме двух прыжков 15,200 балла. Россиянка Алия Мустафина стала серебряным призером (15,066), бронзу завоевала гимнастка из Бразилии Фернандес Барбоза (14,799).

Британка Элизабет Твиддл стала двукратной чемпионкой мира на брусьях (15,733). Россиянка Алия Мустафина и на этом снаряде выиграла серебро  (15,600). Это уже четвертая медаль Мустафиной на турнире после двух золотых в командном и личном многоборье и серебра в опорном прыжке. Бронза досталась американке Ребекке Бросс (15,066).

В соревнованиях мужчин грек Элефтериос Космидис завоевал золото в вольных упражнениях, получив 15,700 балла. Двукратный чемпион мира в личном многоборье японец Кохеи Учимура стал серебряным призером (15,533), а тройку призеров замкнул британец  Даниэль Парвис (15,366).

В упражнениях на коне выиграл венгр Крижтиан Берки (15,833), опередив на 0,1 балла британца Луиса Смита и на 0,267 – австралийца Прашанта Селлатурая.

Олимпийский чемпион из Китая Чен Ибин (на фото) завоевал золото на кольцах, набрав 15,900 балла. Его соотечественник чемпион мира-2009 Янь Миньон стал серебряным призером (15,700), а бронзу выиграл итальянец Маттео Моранди (15,666).

Украинцы в финалы этих видов личного многоборья не прошли. Яна Демьянчук стала финалисткой соревнований в упражнениях на бревне, а Андрей Исаев  с шестым результатом  - в опорном прыжке. За награды чемпионата мира в этих видах гимнасты будут бороться 24 октября.