Канаева – выиграла ЧМ по художественной гимнастике в упражнении с мячом, Дмитриева – с лентой

В Москве продолжается чемпионат мира по художественной гимнастике. В финале упражнения с мячом третье золото на турнире выиграла россиянка - олимпийская чемпионка Евгения Канаева. Серебряным призером стала ее соотечественница – Дарья Дмитриева, бронзовым – Алия Гараева из Азербайджана. Украинка Алина Максименко заняла шестое место (26,950).

В финале упражнения с лентой победила россиянка Дарья Дмитриева, набравшая 28,825 балла, обыграв свою соотечественницу Дарью Кондакову (28,750). Очередную бронзу завоевала Алия Гараева из Азербайджана (28,050). Украинка Алина Максименко замкнула финальную восьмерку (26,950).