На ЧМ по художественной гимнастике разыграны два комплекта наград

21 сентября в Москве проходит чемпионата мира по художественной гимнастике. Во второй день соревнований были разыграны первые два комплекта наград - в упражнении со скакалкой и обручем.

Россиянка Дарья Кондакова одержала победу в упражнении со скакалкой, получив в сумме 28,750 балла. Второй стала также россиянка - олимпийская чемпионка Евгения Канаева, уступив победительнице 0,150 балла. Бронзовую медаль выиграла белоруска Мелитина Станюта (27,650).  Украинка Алина Максименко остановилась в шаге от пьедестала, до бронзы ей не хватило 0,35 балла.Украинки Наталия Годунко и Анна Ризатдинова в квалификации показали 16-й и 21-й результаты из 132-х участниц.

В упражнении с обручем также первенствовали россиянки. Только теперь золото завоевала Евгения Канаева (29,200), а серебро – Дарья Кондакова (28,900). Тройку призеров замкнула Алия Гараева из Азербайжана (27,675).

Алина Максименко в этом упражнении в квалификации заняла девятое место, а в финальную восьмерку попала благодаря тому, что от страны в финал могли отобраться только две гимнастки и поэтому  россиянка Дарья Дмитриева, занявшая в квалификации третье место, в финальную восьмерку не прошла. В финале Максименко была пятой (27,250).

Наталья Годунко в квалификации была 18-й, Анна Ризатдинова- 31-й.