Олег Верняев – серебряный призер чемпиона Европы в упражнениях на брусьях

Олег Верняев – серебярный призер чемпиона Европы в упражнениях на брусьях

В Берне (Швейцария) продолжается чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В соревнованиях мужчин завершились финалы в отдельных упражнениях.

Украинец Олег Верняев стал серебряным призером в упражнениях на брусьях, получив в финале 15,716 балла.
Золото завоевал россиянин Давид Белявский (16,033). Бронза в активе Марселя Нгуена из Германии (15,566).

Для Верняева это вторая награда нынешнего чемпионата Европы. Ранее он завоевал золото в опорном прыжке.

В упражнениях на перекладине два первых места заняли британцы – победил  Нэйл Уилсон (15,300), вторым был Кристиан Томас (15,000), бронзовым призером стал Давид Белявский (14,941). Олег Верняев занял седьмое место (13,633).

В упражнениях на коне золото завоевал армянин Арутюн Мердинян (15,366), серебро – россиянин Давид Белявский (15,233), бронзу – швейцарец Кристиан Бауман (4,900).
Украинцы в этом упражнении в финал не пробились.

Всего на чемпионате Европы мужчины разыграли семь комплектов наград. В общекомандном зачете мужская сборная Украины по спортивной гимнастике стала четвертой с одним золотом и одним серебром Олега Верняева. Первые – россияне (3-2-1), вторые – британцы и армяне (по 1-2-0), пятые  - греки (1-0-0), шестые – румыны (0-2-0).