Наталья Кононенко – бронзовый призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике

2 мая в Бирмингеме (Великобритания) завершился Чемпионат и юниорское первенство Европы по спортивной гимнастике. В последний день соревнований прошли финалы в отдельных упражнениях у женщин и юниорок.
Украинка Наталья Кононенко стала бронзовым призером в упражнениях на брусьях, получив 14,750 баллов. Победила британка Элизабет Твиддл (15,875), россиянка Алия Мустафина стала серебряным призером (15,050)
Яна Демянчук и Валентина Голенкова, вышедшие в финал индивидуальных соревнований на бревне заняли 7-е и 8-е места соответственно. Победительницей стала румынка Амелия Рацея– 14,400 баллов, серебро у россиянки Алии Мустафиной (14,375), бронза еще одной румынке Ралуке Хайду (13,950).
В вольных упражнениях первенствовала британка Элизабет Твиддл – 14,825 балла, в опорном прыжке россиянка Екатерина Курбатова – 14,287 балла.
В соревнованиях юниорок в отдельных упражнениях первенствовали россиянки. Победителями стали Виктория Комова в опорном прыжке  – 14,950 баллов и на бревне – 14,900, Анастасия Гришина на брусьях  – 15,375 и  в вольных упражнениях поделила первое место с румынкой Ларисой Иордаче  – 14,275.
Украинские юниорки в финальную часть турнира не пробились.
Спортивная гимнастика. Чемпионат и первенство Европы. Бирмингем (Великобритания), 2 мая