Россиянки выиграли командные соревнования на чемпионате Европы по гимнастике; украинки - восьмые

1 мая в Бирмингеме (Великобритания) на чемпионате Европы по спортивной гимнастике женщины завершили командные соревнования.
Россиянки завоевали золото, набрав 169,700 баллов. Серебряные медали завоевала команда гимнасток из Великобритании, уступив победителям 1,425 балла. Бронзу выиграла команда Румынии.

Украинки  Наталья Кононенко, Ангелина Кислая, Алина Фоменко, Яна Демянчук и Валентина Голенкова, занявшие в квалификации шестое место (161,150 баллов), в финале соревнований показали лишь восьмой результат – 155,375 баллов.

Спортивная гимнастика. Чемпионат и первенство Европы. Бирмингем (Великобритания), 1 мая