Команда российских гимнасток выиграла юниорское первенство Европы; украинки - десятые

28 апреля в Бирмингеме (Великобритания) стартовало юниорское первенство Европы по спортивной гимнастике.
 В командных соревнованиях уверенно победили россиянки, набравшие 173,750 балла. Второй результат показали румынки с отставанием от победительниц в 9,050 очка. Тройку призеров замкнули итальянки – 161,450. В финал личного многоборья с первыми результатами вышли россиянки Гришина (58,000) и Комова (57,050).

Украинские гимнастки Алевтина Андрушкина, Дарья Любицкая, Кристина Санкова, Алина Кравченко, Раиса Шаповалова заняли десятое место. В опорном прыжке они были седьмыми, на брусьях – тринадцатыми, на бревне – девятыми, в вольных упражнениях – седьмыми.

Спортивная гимнастика. Чемпионат и первенство Европы. Бирмингем (Великобритания), 28 апреля