Сборная Германии завоевала золото на ЧЕ по спортивной гимнастике

24 апреля в британском Бирмингеме на чемпионате Европы по спортивной гимнастике завершились командные соревнования.
Сборная Германии завоевала золото, набрав 266,150 баллов. Серебро в активе британцев, которые уступили победителям 3,125 очка. Тройку призеров замкнули французы, на счету которых 260,100 баллов.

Мужская сборная Украины не принимает участия в чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Бирмингеме. Из-за извержения вулкана в Исландии наши спортсмены лишились возможности добраться до места соревнований. Также не участвуют в чемпионате сборные России, Беларуси, Грузии и Армении.

В такой ситуации в связи с извержением вулкана в Исландии оказались все удаленные от Великобритании команды. Известно, что сборная Бельгии добиралась до Бирмингема 11 часов, а у сборной Испании этот путь занял 30 часов. Поэтому Европейский гимнастический союз (УЕЖ) и оргкомитет соревнований наряду с национальными федерациями сделали все, чтобы команды смогли приехать на континентальное первенство. К тем командам, которые не смогли добраться до Бирмингема (УЕЖ) не будет применять никаких санкций.

Спортивная гимнастика. Чемпионат и юниорское первенство Европы. Бирмингем (Великобритания), 24 апреля