Стартует IX Международный турнир «Кубок Олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой»

3 апреля  в Киевском Дворце Спорта состоится одно из наиболее значительных спортивных мероприятий проводимых в Украине – профессиональный международный турнир по спортивной гимнастике  «Кубок Олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой».  

Турнир  соберет ведущих гимнастов со всего мира. Свое участие подтвердили сборные из 10 стран. Российская и белорусская сборные приезжают двумя составами. Среди них есть признанные лидеры гимнастики – серебряный призер Европы 2009 в многоборье  Ксения Афанасьева и абсолютная чемпионка Европы 2009 Ксения Семенова.  

В этом году сборная  Украины примет участие в Турнире полным составом. Федерация гимнастики Украины заявила о своей заинтересованности в турнире и его необходимости для наших гимнастов.   Эти соревнования рассматриваются  как важный этап подготовки сборной к Чемпионату мира и Европы.

Целью турнира, созданного в 2002 году, является популяризация спортивной гимнастики в Украине  и за ее границами. Мужчины и женщины по программе мастеров спорта будут соревноваться  в многоборье, командных соревнованиях и в отдельных видах многоборья. Соревнования проводятся по правилами FIG. Победители будут награждены  «Кубком Стеллы Захаровой» и ценными подарками.

 В торжественном открытии  IX Международного турнира  «Кубок Олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой» примут участие Мика Ньютон, Наталья Валевская, Мила Нитич, танцевальный коллектив «Пульс»,  звезды украинской эстрады и телевидения.      

Расписание  соревнований

12:00 – 13:00 Разминка (мужчины).

13:00 – 15:00 Командные соревнования и многоборье (мужчины).

15:00 – 15:30 Награждение победителей в командных соревнованиях и в многоборье (мужчины).

16:00 – 17:20 Торжественное открытие.

17:30 – 18:00 Разминка (женщины).

18:00 – 19:30 Командные соревнования и многоборье (женщины).

19:30 – 20:00 Награждение победителей в командных соревнованиях и в многоборье (женщины).

20:00 – 20:30 Закрытие соревнований.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне