Алена Васильева победила в личном многоборье на Кубке Воронина

Алена Васильева победила в личном многоборье на Кубке ВоронинаВ Москве (Россия) проходит  20-й международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина.
В соревнованиях принимают участие 120 спортсменов (72 юноши и 48 девушек) из 23 стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Бельгия, Грузия, Германия, Греция, Египет, Израиль, Ирак, Казахстан, Кипр, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Сербия, Сирия, США, Узбекистан, Украина, Франция, Япония.

Украинская гимнастка Алена Васильева заняла первое место в личном многоборье. По итогам выступления в четырех видах многоборья она набрала 53,900 балла, опередив двух представительниц Азербайджана - Анну Павлову (53,600) и Марину Некрасову (51,00).

В командном первенстве украинки Яна Горохова и Алена Васильева заняли четвертое место (102,050). Победила команда России (105,500), второй стала команда Азербайджана (104,600), третье место заняла команда клуба «Динамо-Москва» (104,550).

В мужских соревнованиях в личном многоборье первенствовал россиянин Дмитрий Гоготов (87,699), опередив Артура Давтяна из Армении (86,533) и японца Наото Хаясако (85,766).
Украинец Виталий Арсеньев был 14-м (77,799).

В командном многоборье победил клуб «Динамо-Москва» (171,464), а украинская команда в составе Александра Абакумова и Виталия Арсеньева заняла 12-е место (149,632).