В Киеве проходит «Кубок Дерюгиной»

20 марта в Киеве стартовал второй этап Гран-при по художественной гимнастике – «Кубок Дерюгиной». В этом году этап серии Гран-При уже прошел в Москве (Россия).Соревнования проходят в киевском Дворце спорта. Киев  уже в 18 раз принимает лучших гимнасток мира. В турнире принимают участие в гимнастки из 28 стран. Среди них есть  признанные лидеры гимнастики – это гимнастки России, Беларуси, Болгарии, Израиля, Азербайджана.
Для гимнасток турнир станет одним из главных этапов подготовки к чемпионату Европы, который состоится 13-19 апреля в Бремене (Германия), а для юниоров пройдет и квалификация к I Юношеским Олимпийским играм в Сингапуре 2010.

На открытии турнира Ирина Дерюгина заявила, что главным событием этого года будет прощание с Бессоновой. Двукратная бронзовая призерка Олимпийских Игр завершила спортивную карьеру, но приняла участие в показательном выступлении сборной Украины на открытии турнира.
20 марта завершился первый раунд соревнований по художественной гимнастике среди юниоров. Участницы соревновались в упражнениях со скакалкой и обручем. Лучший результат показала украинка Виктория Шинкаренко, второй у Арины Шаровой (Болгария), третий у Елизаветы Назаренковой (Россия).
В многоборье лучшую сумму баллов получила россиянка Дарья Дмитриева (109,402). Второе и третье места заняли украинки Алина Максименко (109,025) и Анна Ризатдинова (108,700).
Сегодня соревнуются юниоры и взрослые художницы. Сегодня же пройдут показательные выступления и состоится церемония закрытия турнира.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне