На ЧМ по спортивной гимнастике прошел первый день финалов в отдельных видах

ЧМ по спортивной гимнастике. Конь. Кохеи Камеяма (Япония)Вчера, 5 октября, в Антверпене (Бельгия) на чемпионате мира по спортивной гимнастике прошел первый день финалов в отдельных упражнениях. У мужчин было разыграно три комплекта наград, у женщин - два.

Японец Кензо Шираи стал чемпионом мира в вольных упражнениях, набрав 16 баллов. В борьбе за серебро американец Джекоб Далтон (15,600) опередил четырехкратного абсолютного чемпиона мира японца Кохеи Учимуру на 0,1 балла.
В упражнении на коне золото выиграл также японец - Кохеи Камеяма (16,8633). Серебро разделили британец Макс Уитлок и мексиканец Даниэль Коррал Баррон (по 15,633).
Бразилец Артур Набаррете Занетти первенствовал на кольцах 915,800), опередив россиянина Александра Баландина (15,733) и американца Брэндона Винна (15,666).

В соревнованиях женщин чемпионками мира стали американка Маккайла Марони (опорный прыжок) и Хуан Хайдан из Китая (брусья).
Украинские гимнасты в финалы не пробились.
Сегодня, в последний день чемпионата мира, пройдет второй день финалов в отдельных упражнениях.