Радивилов – чемпион Европы в упражнениях на кольцах, Верняев – бронзовый призер в многоборье

Игорь РадивиловВ Москве проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Украинские гимнасты за два медальных дня завоевали две награды – одну золотую и одну бронзовую.
Игорь Радивилов стал чемпионом Европы в упражнениях на кольцах, разделив золото с французом Самиром Айт Саидом, оба набрали по 15,466 балла. Бронза досталась итальянцу Маттео Моранди и французу  Данни Пинчейро-Родригесу – по 15,433 балла.
Олег Верняев завоевал бронзовую медаль в многоборье с результатом 88,398 балла, уступив 1,401 балла победителю – россиянину Давиду Белявскому и 0,708 балла - серебряному призеру из Великобритании Максу Уайтлоку. Олег Степко занял четвертое место (88,098).

У женщин в многоборье первенствовала россиянка Алия Мустафина (59,032). Украинка Елена Васильева заняла 17-е место (51,332).
Завтра, 21 апреля, в заключительный день соревнований мужчины разыграют награды в опорном прыжке, на брусьях и на перекладине, женщины – на бревне и в вольных упражнениях.