ОИ-2012. Китайские гимнасты победили в командном турнире; украинцы - четвертые

Мужская сборная Китая по спортивной гимнастиеСегодня, 30 июля, в Лондоне на олимпийском турнире по спортивной гимнастике завершились соревнования у мужчин в командном турнире.
Олимпийское золото выиграла сборная Китая, набрав по результатам выступления на шести снарядах 275,997 баллов. Серебряным призером стала команда Японии 271,952, бронзу завоевали хозяева Олимпиады – британцы (271,711).
Сборная Украины (Николай Куксенков, Виталий Наконечный, Игорь Радивилов, Олег Степко, Олег Верняев) заняла четвертое место, с результатом 271,526 балла. До пьедестала нашим гимнастам не хватило 0,185 балла.

Отметим, что командный финал завершился скандалом.. Первоначально было объявлено, что вторыми стали британцы, а украинцы - третьими. Однако, сборная Японии, которая была на четвертом месте, подала аппеляцию на пересмотр материалов и ее удовлетворили, прибавив к оценке японцев семь десятых балла. Это вывело японцев на второе место, британцы опустились на третье, а украинцы – оказались за чертой призеров.