Радивилов и Верняев - серебряные призеры ЧЕ по спортивной гимнастике

Игорь Радивилов (УКраина)23-27 мая в Монпелье (Франция) прошел чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин и юниоров.
Украинцы завоевали две награды в соревнованиях мужчин на отдельных снаряда. Серебряными призерами стали Олег Верняев в упражнениях на брусьях, уступив немцу Марселю Нгуену лишь 0,1 балла и Игорь Радивилов в опорном прыжке, уступив румыну Флавиусу Кочи 0,05 балла.
 В командном турнире Петр Пахнюк, Олег Верняев, Олег Степко, Максим Семянкив и Игорь Радивилов заняли пятое место.
Чемпионами Европы стали: команда Великобритании, россияне Эмин Гарибов (перекладина) и Александр Баландин (кольца),  венгр Крижтиан Берки (конь), грек Элефтериос Космидис (вольные упражнения).

Украинские юниоры призовых мест не заняли. Илья Егоров пробился в финал личного многоборья, где занял 22-е место. В финалы на отдельных снарядах украинцы отобраться не сумели. В соревнованиях команд сборная юниоров в составе Ильи Егорова, Эдуарда Ермакова, Руслана Кулаксизова, Владимира Грибюка и  Владислава Коцюбана  заняла восьмое место.
В юниорском первенстве золото завоевали: команда Великобритании, британцы Франк Бэйнс (личное многоборье, перекладина), Кортни Таллоч (кольца) и Гаюс Томпсон (конь), голландец Касимир Шмидт (опорный прыжок), россияне Григорий Зырянов (брусья) и  Кирилл Прокопьев (вольные).

Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы среди мужчин и юниоров. Монпелье (Франция), 23-27 мая