Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике – пятая на ЧЕ в командном турнире, юниоры - восьмые

Монпелье (Франция). ЧЕ по спортивной гимнастике. Мужчины. Команды. Россия, Великобритания, РумынияВ Монпелье (Франция) проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин и юниоров. Состоялись финалы в соревнованиях команд.
У мужчин победила сборная Великобритании, набрав 266,296 балла и опередив россиян на  0,761 балла. Бронзу завоевали гимнасты Румынии (261,319).
Украинцы (Петр Пахнюк, Олег Верняев, Олег Степко, Максим Семянкив, Игорь Радивилов) заняли пятое место с результатом 260,246 балла. Наши гимнасты были первыми – в опорном прыжке, вторыми в упражнениях на коне, и на брусьях, шестыми в вольных упражнениях, седьмыми – на кольцах и на перекладине.

Команда украинских юниоров в составе Ильи Егорова, Эдуарда Ермакова, Руслана Кулаксизова, Владимира Грибука, Владислава Коцюбана заняла восьмое место (239,127). Украинцы были пятыми в упражнениях на кольцах, шестыми – в вольных упражнениях и на брусьях, девятыми – в опорном прыжке и на коне и 21-ми – на перекладине.
У юниоров первенствовали гимнасты из Великобритании (253,684), серебро выиграли россияне (251,094), бронзу – швейцарцы (249,686).

Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы среди мужчин и юниоров. Монпелье (Франция), 23-26 мая