Тарас Шелестюк – чемпион мира по боксу

Сегодня, 8 октября, в Баку (Азербайджан) на чемпионате мира по боксу среди мужчин проходят финальные поединки. 

Украинец Тарас Шелестюк в весовой категории до 69 кг в финальном поединке одержал победу над двукратным чемпионом мира Сериком Сапиевым из Казахстана – 16:10 (5:2, 3:2, 8:6).  

На пути к званию чемпиона мира Тарас поочередно победил: Торбена Келлера (Дания) – 23:8, Карлоса Бантеурта (Куба) – 17:15, Алексиса Вастана (Франция) – 18:11, в четвертьфинале Андрея Замкового (Россия) - +13:13, в полуфинале Кришана Викаса (Индия) – 15:12).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Вот сумчанин молодец
действия
жаль что проиграл сапиев. очень надеялся на его третье золото. но... поздравляю от души украинскую школу бокса и пана шелестюка в частности. вы были сильнее и вам почет и уважение от души. алма ата.
действия
шелестюк технарь еще тот....защита у него лучшая на всем чемпионате ,красавец тарас...
действия
Здесь мне не понравился бокс Шелестюка. Он весь бой заперся в глухой защите. Конечно он хороший боксер, и знал что делать против двукратного чемпиона мира. Но его этот стиль - некрасивый бокс, не зрелищный. Просто глухая защита. Многим такой бокс не нравится. В мире много чемпионов, которые работали именно так, но они не остались в памяти истории. Потому что их бокс был не зрелищным, как у Шелестюка. А те боксеры, игровики, которые двигались как Серик Сапиев, атаковали как он, танцевали на ринге как он, навсегда останутся впамяти людей как настоящие чемпионы. Из Казахстана.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне