Александр Усик: «Сделаю тяжелый вес интересным и зрелищным»

Украинский тяжеловес Александр Усик поделился впечатлениями после своего первого поединка в профи и разнице между любительским и профессиональным боксом.

Александр Усик и гендиректор K2 Promotions Александр Красюк после боя. Фото: Константин Граматик

«Я думал что все будет как-то по-другому… В одном из перерывов Анатолий Николаевич (Ломаченко – прим.ред.) сказал мне - «не надо много двигаться, чуть-чуть экономичней». Так что можно сказать я даже отдыхал в ринге.

Порадовала поддержка зрителей. Естественно ни один боксерский поединок не проходит без людей, которые кричат «кончай, кончай его». Такие люди будут всегда. Они горячие, им хочется крови. А мне нужно было выполнить задачу, которую мне поставил тренер. И она была практически выполнена, думаю процентов на 90. Надо было делать нокаут в шестом раунде, а получилось в пятом. Задача была отбоксировать полностью всю дистанцию. Потому что в последующих поединках будет увеличиваться количество раундов. Надо было почувствовать всю дистанцию и посмотреть как ты в ней себя ощущаешь. 100% выполнение плана тренера – закончить поединок в последнем раунде.

В целом мне все понравилось. Очень рад что этот поединок состоялся», - сказал Александр Усик.

ФОТО: Первый бой Александра Усика в профессиональном боксе

Также украинский боксер прокомментировал, не был ли он разочарован своим соперником для первого боя:

«Смотрите, я вам скажу такие вещи: когда мы подписывали контракт, люди спрашивали какую диету я буду соблюдать. Диету я в принципе не соблюдал, да я кушаю все, что хочу, я просто иногда чуть-чуть подсушиваюсь. Фелипе Ромеро показал 91 кг. У него 16 боев на профессиональном ринге. Из этих боев он 11 выиграл нокаутом. Александр Усик показал 91 кг. Профессиональных боев – ноль. О чем мы говорим? Парень так же весит, парень умеет боксировать», - заявил Усик.

Кроме того, Александр прокомментировал сколько боев ему необходимо провести, чтобы выйти на 10-раундовые поединки:

«Когда будет 10 раундов - не совсем от меня зависит. Многое зависит от К2 Promotions. Но я думаю что еще нужно провести три-четыре 6-раундовых боя, потом надо будет переходить на 8-раундовый, а там и к 10-ти», - сказал Александр Усик.

ВИДЕО: Александр Усик vs Фелипе Ромеро, бой полностью

Также Усик рассказал о своем возможном переходе в супертяжи, а также отметил, что по его мнению ему удастся привлечь внимание публики и к первому тяжелому весу, не только в Украине, но и за океаном.

«Я думаю что все постепенно. Думаю, что мне удастся расшевелить этот вес. В Америке я знаю, что эта весовая категория не очень известна, даже больше - просто непопулярна. Но мы доберемся и в Америку и покажем, что этот вес интересный, зрелищный. Мы его раскрутим и тогда когда мне станет тяжело делать этот вес, тогда можно будет говорить и о «хевивейт». А пока что будем рекламировать этот вес здесь», - заявил Александр Усик.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне