Узелков не смог отстоять титул в бою против Дуду Энгумбу

Вячеслав Узелков не смог отстоять титул в бою против Дуду Энгумбу. Фото: Константин Граматик, СпортОнлайн.UA16 марта в киевском Дворце спорта состоялось первое в этом году боксерское шоу компании братьев Кличко «K2 Promotions».

В главном поединке боксерского вечера  33-летний украинец Вячеслав Узелков (28-3, 17 КО) не смог отстоять свой титул Интерконтинентального чемпиона WBO в полутяжелом весе, проиграв в 12-раундовом поединке единогласным решение судей  французу конголезского происхождения  Дуду Энгумбу (31-4, 11 КО). Счет судейских записок 116-112, 115-113, 115-113 в пользу Энгумбу.

Тяжелый бой выдался для Узелкова с очень неудобным соперником. Первый раунд начался с бешеного натиска француза. Узелков много пропускал и, чтобы сдержать  соперника, вынужден был клинчевать. К четвертому раунду Дуду работал уже не так активно, но все равно превосходил украинца в скорости, чем успешно и пользовался. Узелков упорно шел вперед и иногда ему  удавалось достать соперника, но происходило это крайне редко, так как украинец никак не мог выйти на удобную для удара дистанцию.

Практически все раунды прошли по одинаковому сценарию.

ФОТО: Бой Вячеслав Узелков - Дуду Энгумбу

В восьмом раунде Узелков имел шанс завершить бой досрочно, когда потряс соперника, но развить успех ему не удалось. В девятом раунде Дуду получил серьезное рассечение, а в 11-м такая же проблема возникла у Вячеслава. Несмотря на это, окровавленные спортсмены продолжали бескомпромиссную борьбу.

12-й раунд начался с жесткого размена, борьба шла на встречных курсах. Узелков отчаянно пошел в атаку, но француз очень умело защищался и, даже когда пропускал, не давал украинцу развить  атаку.

ВИДЕО: Поединок Узелков - Энгумбу

Очень убедительно выглядел в этом бою Энгумбу и заслуженно одержал победу. После объявления результата поединка Дуду плакал от радости.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне