Узбек Абдулло Тангриев и китаянка Тон Вен – чемпионы мира по дзюдо в абсолютной весовой категории

Абдулло Тангриев (Узбекистан)Сегодня, 30 октября, в Тюмени завершился абсолютный чемпионат мира по дзюдо.

Чемпионом мира стал серебряный призер Олимпийских игр в Пекине-2008 узбек Абдулло Тангриев, победив в финале венгра Барна Бора. Бронзу завоевали трехкратный чемпион мира россиянин Александр Михайлин и японец Хироки Тачияма.

Украинец Кирилл Билецкий на предварительном этапе проиграл будущему чемпиону мира Абдулло Тангриеву.

В женском турнире в финальной схватке китаянка Тон Вен была сильнее представительницы России Теа Донгузашвили. Бронзу разделили две японские дзюдоистки - Нанами Хасигучи и Мика Сугимото. Украинки в соревнованиях не участвовали.

Дзюдо. Абсолютный чемпионат мира. Тюмень, 29-30 октября