Третья победа украинских конкуристов в Furusiyya FEI Nations Cup™

Кассио Риветти на Fine Fleur du Marais

Сборная команда Украины по конкуру в третий раз победила в соревнованиях Кубка Наций для Евродивизиона 2 (Furusiyya FEI Nations Cup™), пятый этап которых прошел 10 июня в польском Сопоте, сообщает пресс-служба Всеукраинской федерации конного спорта.

Наши конкуристы изначально громко заявили о себе в этой серии 2016: сначала они заняли второе место на первом этапе для Второго Европейского дивизиона в австрийском Линце, а уже через неделю, 14 мая, в Словении они на 4 штрафных очка опередили ближайших соперников, испанцев, и праздновали первую победу. Датский Оденсе также принес успех нашей команде - с общим итогом в 12 ш.о. они победили на третьем этапе.

И теперь, имея три победы и максимально возможное количество 300 очков, наша сборная не только гарантированно попала в Финал Кубка Наций, который состоится в испанской Барселоне 22-25 сентября, но и досрочно перешла в «супер-лигу» - Евродивизиону 1.

После первого раунда пятого этапа, в котором приняли участие 15 команд, наши конкуристы - Ульрих Киркхоф на Prince de la Mare, Ференц Сентирмай на Chadino, Кассио Риветти на Fine Fleur du Marais и Рене Теббель на Giljandro van den Bosrand - делили первое место с командой Австрии, завершив выступление без штрафных очков.

Во втором раунде австрийцы получили 9 ш.о. После выступления трех наших всадников команда имела 4 ш.о., поэтому Рене Теббель отказался от участия, и украинская сборная заняла первое место с итогом в 4 ш.о.

Третья победа украинских конкуристов в Furusiyya FEI Nations Cup™

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне