«Тур де Франс». Беннет выиграл 21-й этап, Погачар победил в общем зачете (+Видео)

«Тур де Франс». Беннет выиграл 21-й этап, Погачар победил в общем зачете20 сентября на шоссейной многодневной велогонке «Тур де Франс»-2020 прошел последний, 21-й этап, равнинный этап с одной вершиной 4-й категории.

Выиграл этап лидер спринтерского зачёта ирландский велогонщик Сэм Беннет из команды Deceuninck – Quick Step, проехав 122 км за 2 часа 53 минуты 32 секунды. В одно время с ним финишировали ещё 63 гонщика.

В  общем зачете Гранд-тура победу одержал  21-летний словенец Тадей Погачар (UAE-Team Emirates). Напомним, на предыдущем этапа, в гонке с раздельным стартом Погачар на 1 минуту 56 секунд опередил соотечественника Приможа Роглича (Jumbo-Visma) и обеспечил себе титул победителя.
Погачар вошёл в историю Большой Петли как самый молодой победитель французского Гранд-тура за последние 116 лет – надел жёлтую майку лидера в возрасте 21 года, 11 месяцев и 29 дней.

Вторым на подиум поднялся Примож Роглис, третьим - австралиец Ричи Порт (Trek – Segafredo).