Гавирия выиграл 2-й этап велогонки «Вуэльта Бургоса»; Гросшартнер лидирует в тотале

Гавирия выиграл 2-й этап велогонки «Вуэльта Бургоса»; Гросшартнер лидирует в тоталеВ Испании по дорогам провинции Бургоса проходит шоссейная многодневная велогонка «Вуэльта Бургоса», которая входит в календарь UCI Europe Tour и имеет высшую категорию 2.HC.

Первый этап по Бургосу, протяженностью 157 км выиграл австрийский велогонщик Феликс Гросшартнер ( BORA – hansgrohe), опередив на 8 секунд португальца Жоао Алмейда (Deceuninck-Quickstep) и испанца Алехандро Вальверде (Movistar).

На втором этапе победу праздновал колумбиец Фернандо Гавирия (UAE-Team Emirates), проехав 168 км за 3 часа 55 минут 38 секунд. Вторым финишировал француз Арно Демар (Groupama – FDJ), третьим – ирландец Сэм Беннетт (Deceuninck – Quick Step), оба со временем победителя.

После двух этапов общий зачет многодневки возглавляет Феликс Гросшартнер ( BORA – hansgrohe). На второй позиции испанец Джон Аберастури (Caja Rural – Seguros RGA) с отставанием 8 секунд. Первую тройку замыкает итальянец Маттео Трентин ( CCC) с тем же отставанием.

Велошоссе. UCI Europe Tour. Вуэльта Бургоса. 28-29 июля