Париж-Ницца». 4-й этап. Датчанин Андерсен выиграл индивидуальную «разделку» (+Видео)

Во Франции проходит многодневная шоссейная велогонка Мирового тура UCI «Париж - Ницца. Прошел четвертый этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 15,1 км.

Победил датский гонщик Сорен Краг Андерсен (Sunweb) с результатом 18 минут 51 секунда. Вторым стал немец Максимилиан Шахман ( BORA – hansgrohe) с отставанием в 6 секунд. Первую тройку замкнул еще один датчанин Каспер Асгрин (Deceuninck – Quick Step) - +0,12.

В общем зачете многодневки после четырех этапов лидерство сохранил немец Максимилиан Шахман (Bora-Hansgrohe) и опережает на 58 секунд поднявшегося на второе место Сорена Крага Андерсена (Sunweb). На третью позицию вышел австриец Феликс Гросшартнер ( BORA – hansgrohe) – +1,01.