Голландка ван Флютен – чемпионка мира в групповой гонке; Ольга Шекель – 55-я

Голландка ван Флютен – чемпионка мира в групповой гонке; Ольга Шекель – 55-яВ Йоркшире (Великобритания) проходит 92-й чемпионат мира по велоспорту на шоссе.

Комплекты наград разыграли женщины в групповой гонке на 149,5 км и мужчины (U-23) в групповой гонке на 192,5 км.

У женщин золото и серебро завоевали представительницы Нидерландов. Аннемик ван Флютен проехала дистанцию за 4 часа 6 минут 5 секунд и опередила соотечественницу Анна ван дер Брегген на 2 минуты 15 секунд. Бронзу выиграла австралийка Аманда Спратт - +2,28.
Украинка Ольга Шекель финишировала 55-й с отстванием 9 минут 51 секунда. Валерия Кононенко не финишировала. В гонке принимали участие 151 велогонщица, из которых 63 не финишировали.

У андеров гонку выиграл итальянец Самуэль Баттистелла с результатом 3 часа 53 минуты 52 секунды. Серебряным призером стал швейцарец Стефан Биссеггер, бронза в активе британца Томаса Пидкока.
Украинцы в гонке не участвовали.

Сегодня, 29 сентября, последний комплект медалей разыграют мужчины в групповой гонке на 261 км.

Велошоссе. Чемпионат мира. Йоркшир (Великобритания). 27- 28 сентября