Словенец Погачар выиграл 13-й этап на «Вуэльте Испании»; Падун – 103-й (+Видео)

На многодневной велогонке Гранд-тура «Вуэльта Испании» прошел 13-й этап протяженностью 166,4 км.

Победил словенский велогонщик Тадей Погачар (UAE-Team Emirates), проехав маршрут за 4 часа 28 минут 26 секунд. Вторым стал его соотечественник Примож Роглич (Jumbo-Visma) с тем же временем. Первую тройку замкнул француз Пьер Латюр ( AG2R La Mondiale), проигравший победителю 27 секунд.
Украинец Марк Падун – капитан команды Bahrain Merida, финишировал 103-м с отставанием 21,05.

В общем зачете многодневки после 13-ти этапов лидерство сохранил словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma). Второе место по-прежнему у испанца Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием 2,25 секунды. На третью позицию с пятой поднялся словенец Тадей Погачар (UAE-Team Emirates) – +3,01.
Марк Падун потерял пять позиций и опустился на 85-е место. Украинец проигрывает лидеру многодневки 1 час 42 минуты 59 секунд.

Велошоссе. Гранд-тур. «Вуэльта Испании». 6 сентября.