Испанец Вальверде выиграл седьмой этап на «Вуэльте Испании»; Падун – 133-й (+Видео)

Испанец Вальверде выиграл седьмой этап на «Вуэльте Испании»; Падун – 133-й (+Видео)Сегодня,  30 августа, на многодневной велогонке Гранд-тура «Вуэльта Испании» прошел седьмой, горный,  этап протяженностью 198,9 км с финишем в подъем первой категории.

Победил испанский велогонщик Алехандро Вальверде (Movistar), проехав маршрут за 4 часа 34 минуты 11 секунд. Вторым финишировал словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma) со временем победителя. Первую тройку замкнул колумбиец Мигель Анхель Лопес («Астана») с отставанием 6 секунд.
Украинец Марк Падун – капитан команды Bahrain Merida, финишировал 133-м, проиграв победителю этапа 24 минуты 52 секунды.

В лидеры общего зачета многодневки после семи этапов вышел  колумбиец Мигель Анхель Лопес («Астана»). На второе место поднялся словенец Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma) – +0,06, на третье – испанец Алехандро Вальверде (Movistar) – +0.16
Марк Падун потерял 25 позиций и опустился на 52-е место - +30,47.

Велошоссе. Гранд-тур. «Вуэльта Испании». Испания. 30 августа.