Испанец Анхель Мадрасо выиграл пятый этап на «Вуэльте Испании»; Падун – 45-й (+Видео)

Испанец Анхель Мадрасо - выиграл пятый этап на «Вуэльте Испании»; Падун – 45-й (+Видео)Сегодня, 8 августа, на многодневной велогонке Гранд-тура «Вуэльта Испании» прошел пятый этап протяженностью 170,7 км.

Победил испанский велогонщик Анхель Мадрасо (Burgos-BH), проехав маршрут за 4 часа 58 минут 31 секунду и опередив на 10 секунд голландца Йетсе Бола (Burgos-BH), на 22 секунды – соотечественника Хосе Эрраду ( Cofidis, Solutions Cr?dits).
Украинец Марк Падун – капитан команды Bahrain Merida, финишировал 45-м, проиграв победителю этапа 5 минут 31 секунду.

В лидеры общего зачета многодневки после пяти этапов вышел колумбиец Мигель Анхель Лопес («Астана»), поднявшись с 5-го места. На второе место с шестого поднялся словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma) – +0,14. Первую тройку замкнул колумбиец Найро Кинтана (Movistar) – +0,23.
Марк Падун поднялся на четыре позиции и теперь занимает 29-е место - +5,36.

Велошоссе. Гранд-тур. «Вуэльта Испании». Испания. 28 августа.