Австралиец Деннис выиграл «разделку» на велогонке «Тур Швейцарии»

Австралиец Деннис выиграл «разделку» на велогонке «Тур Швейцарии»В Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура «Тур Швейцарии» прошел первый этап - индивидуальная гонка с раздельным стартом (ITT) на 9,5 км.

Победил австралиец Роан Деннис (Bahrain Merida) с результатом 10 минут 50 секунд. Вторым стал поляк Мачей Боднар (Bora-Hansgrohe) со временем победителя. Тройку призеров замкнул австралиец Майкл Мэттьюс (Австралия, Sunweb) с отставанием в 1 секунду.

Действующим чемпионом «Тура Швейцарии» является австралиец Ричи Порт. Вместе с ним на пьедестал в прошлом году поднялись датчанин Якоб Фульсан и колумбиец Найро Кинтана. Все трое призеров в этом году не участвуют в «Туре Швейцарии», а едут во Франции на многодневке «Критериум Дофине».