Испанец Исагирре выиграла восьмой этап велогонки «Париж – Ницца»; Берналь победил в тотале (+Видео)

Париж-Ницца. Найро Кинтана-Иган Арли Берналь-Михал КвятковскиВо Франции на многодневной велогонке Мирового тура «Париж – Ницца» прошел заключительный, восьмой среднегорный этап.

Победу одержал испанский велогонщик Йон Исагирре Инчаусти («Астана»), проехав 110 км дистанции за 2 часа 41 минуту 10 секунд. Виторым финишировал бельгиец Нельсон Оливейра (AG2R La Mondiale), проиграв победителю 18 секунд. Первую тройку замкнул голландец Вилко Кельдерман (Team Sunweb) с тем же отставанием.

В общем зачете многодневки победил колумбиец Иган Арли Берналь (Sky), второе место занял его соотечественник Найро Кинтана (Movistar) – +0,39. Третьим призером стал поляк Михал Квятковски (Sky) – +1,03.

За восемь дней гонщики проехали 1240 км. В многодневке принимали участие 161 гонщик из 23-х команд.