Колумбиец Мартинес победил на седьмом этапе на велогонке «Париж – Ницца» (+Видео)

Колумбиец Мартинес победил на седьмом  этапе на велогонке «Париж – Ницца»Во Франции на  многодневной велогонке Мирового тура «Париж – Ницца» прошел седьмой, горный этап протяженностью 181,5 км..

Победу одержал колумбийский велогонщик Даниэль Фелипе Мартинес (EF Education First), проехав дистанцию за 4 часа 55 минут 49 секунд. Вторым финишировал Мигель Анхель Лопес («Астана»), проиграв соотечественнику 6 секунд. Первую тройку замкнул француз Николя Эде (Cofidis, Solutions Cr?dits) с отставанием в 20 секунд.

В общем зачета многодневки тройка лидеров изменилась. Возглавил зачет колумбиец Иган Арли Берналь (Sky), на второе место поднялся бельгиец Филипп Жильбер (Deceuninck – Quick Step) - +0,45, на третье – колумбиец Найро Кинтана (Movistar) – +0,46.