Датчанин Корт выиграл четвертый этап велогонки «Париж – Ницца» (+Видео)

Датчанин Корт  выиграл четвертый этап велогонки «Париж – Ницца»По дорогам Франции проходит 77-я по счету многодневная велогонка Мирового тура «Париж – Ницца».

Велогонщик из Дании Магнус Корт («Астана») праздновал победу на четвертом этапе, проехав 212 км дистанции за 5 часов 3 минуты 49 секунд. Вторым финишировал бельгиец Томас де Гендт (Lotto Soudal)Ю проиграв победителю 7 секунд. Первую тройку замкнул итальянец Джулио Чикконе (Trek – Segafredo) с отставанием в 13 секунд.

В лидеры общего зачета многодневки вышел поляк Михал Квятковски (Sky), финишировавший десятым. На второе место поднялся испанец Луис Леон Санчес («Астана») с отставанием в 5 секунд, на третье место вышел бельгиец Филипп Жильбер (Deceuninck – Quick Step) - +0,10