Марк Падун – третий на 12-м этапе «Вуэльты Испании» (+Видео)

Марк Падун – третий на 12-м этапе «Вуэльты Испании»6 сентября на многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании» прошел 12-й, холмистый этап. Гонщики проехали 181,1 км с двумя категорийными вершинами.

Этот этап оказался очень удачным для украинского велогонщика Марка Падуна, выступающего за команду Bahrain-Merida. Ему удалось финишировать третьим со временем победителя – 4 часа 22 минуты 59 секунд. Победил француз Александр Генье (AG2R La Mondiale), вторым стал голландец . Дилан Ван Барле (Sky).)

Отметим, что результат Падуна стал  лучшим среди украинцев на Гранд-турах с 2007-го года, когда Ярослав Попович стал третьим на этапе «Тур Де Франс-2007».

В общем зачете многодневки в лидеры вышел испанец Хесус Эррада (Cofidis), сместив на второе место британца Саймона Йейтса (Mitchelton-Scott) - +3.22, на третье – своего соотечественника Алехандро Вальверде (Movistar Team) - +3.23.

Марк Падун (Bahrain-Merida) поднялся на 19 позиций и теперь занимает 97-е место с отставанием в 1 час 21 минуту 5 секунд.