Назар Лагодич - победитель велогонки Chrono des Nations

Назар Лагодич - победитель велогонки Chrono des Nations. Фото chronodesnations.com

18 октября во Франции состоялась престижная велогонка первой категории Chrono des Nations.

Победителем стал действующий чемпион Украины в индивидуальной гонке на время среди юниоров Назар Лагодич, сообщает пресс-служба Федерации велоспорта Украины.
Львовянин проехал дистанцию 20.9 километров за 26:53 со средней скоростью 46.579, опередив на 8 секунд ближайшего преследователя француза Жульена Сутона, ставшего серебряным призером. Третье место занял француз Томас Дэнис с отставанием от победителя в 21 секунду.

Двукратная победительница Chrono des Nations 2013-2014 годов в индивидуальной гонке на время Анна Соловей на этот раз смогла подняться только на вторую ступень пьедестала почета. Украинка уступила победительнице гонки действующей чемпионке России в данном виде Татьяне Антошиной 16 секунд. Третьей финишировала Анн-Софи Дюк из Франции.
Благодаря серебряной медали, Соловей заработала 56 очков и поднялась с 50-й на 39-ю строчку в международном рейтинге.