Альберто Контадор - победитель велогонки «Тиррено-Адриатико»; Андрей Гривко - 33-й

Альберто Контадор - победитель велогонки Тиррено-Адриатико; Андрей Гривко - 33-йВчера, 18 марта, в Италии завершилась многодневная велогонка Мирового тура – «Тиррено-Адриатико», включающая в себя семь этапов, общей протяженностью 1028,6 км.

Заключительный, седьмой этап – индивидуальную гонку с раздельным стартом на 9,1 км выиграл итальянец Адриано Малори (Lampre-Merida). Второе время у швейцарца Фабиана Канчеллары (Trek), уступившего победителю 6 секунд. Первую тройку замкнул британец Брэдли Уиггинс (Sky) с отставанием в 11 секунд.

Украинец Ярослав Попович (Trek Factory Racing) занял 25-е место (+0.40), его соотечественник Андрей Гривко, выступающий за казахстансую команду Astana  был 94-м - +1.03.

В общем зачете многодневки победил испанец Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo). Отметим, что он первенствовал на четвертом (244 км) и пятом (192 км) этапах. Места на пьедестале почета также заняли колумбиец Найро Кинтана (Movistar), проигравший победителю 2 минуты 5 секунд и чех Роман Кройцигер (Tinkoff-Saxo) - + 2.14.

Андрей Гривко занял итоговое 33-е место (+14.40), Ярослав Попович - 65-е (+31.18).