Участников 13-го этапа «Тур де Франс» на финише в Лурде встретят паломники

Паломники, которые прибыли в Лурд - самый популярный католический санктуарий (святилище) в Европе - встретят в пятницу на финише участников 13-го этапа веломногодневки «Тур де Франс».  

Рядом с финишной чертой молодые паломники из Страсбурга, взявшись за руки, построят символ единой Европы - 12 звезд. Финиш велогонки и встреча паломников будут сняты с вертолета и показаны по французскому телевидению. 

«Церковь всегда относилась к спорту с большим уважением, поскольку он формирует волю и командный дух, что очень важно для христианина», - сказал епископ Лурда Жак Перье. Он напомнил, что один из победителей лурдского этапа «Тур де Франс», итальянский велогонщик Джино Бартали, возложил венок у статуи Богородицы. 

Ежегодно в Лурд, где, как верят католики, Дева Мария являлась в 1858 году, приезжает около семи миллионов паломников, в том числе около 70 тысяч тяжелобольных. Согласно статистическим данным Католической Церкви, за первые 50 лет паломничества около четырех тысяч человек получили полное исцеление после молитв в святилище.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне