Александр Колобнев: «Я не знаю, как это вещество попало в мой организм»

Призер Олимпийских игр 2008 года и двух чемпионатов мира по велоспорту на шоссе Александр Колобнев из российской команды «Катюша», получивший обвинения в применении допинга, заявил, что не знает, как в его организм попал запрещенный препарат гидрохлортиазид. 
«Вчера, во время дня отдыха на «Тур де Франс», мне сообщили, что я сдал положительный допинг-тест на гидрохлоротиазид. Я не знаю, как это вещество попало в мой организм. Сейчас жду подробной информации, мне больше нечего сказать об этом из-за уважения к организаторам гонки и велоспорту в целом. Французская полиция в нашем отеле не обнаружила ничего подозрительного, поэтому мы ждем результатов расследования», -  рассказал Колобнев в заявлении на своем официальном сайте.

«Когда руководители команды спросили меня, что хочу теперь делать, я решил сняться с гонки – по своему личному и добровольному решению. В ближайшие дни жду результата пробы «Б», а также хочу показать свое уважением к правилам Международного союза велосипедистов и Всемирного антидопингового агентства. Должен сказать, что в команде с самого начала этой истории я получил поддержку, а контракт со мной не был расторгнут, как об этом заявили вчера некоторые СМИ».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне