«Джиро д’Италия»: Алессандро Петакки выиграл 11-й этап

0 В среду на супервеломногодневке «Джиро д’Италия» прошел 11-й этап, во время которого спортсмены преодолели 198 км - между Лидо Ди Камайоре и Сантуарио Ностра Сигнора Делла.

Финиш оказался массовым - пять велогонщиков финишировали с одинаковым временем! Однако в итоге победителем признали итальянца Алессандро Петакки (на фото) из команды Milram.

2-м стал соотечественник Петакки - Габриэле Балдуччи (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo), 3-й - австралиец Робби Макъюэн (Predictor - Lotto), 4-й - норвежец Тор Хушовд (Credit Agricole), 5-й - еще один итальянец - Данило Наполитано (Lampre - Fondital).

Лучшим из украинских велогонщиков на 11-м этапе «Джиро» стал Ярослав Попович из Discovery Channel, который финишировал 34-м. Юрий Кривцов (AG2r Prevoyance) 65-й, Владимир Билека (Discovery Channel) занял 83-е место, а Владимир Густов (CSC) завершил этап на 139 месте.

После 11-ти этапов в генеральной классификации лидирует итальянец Андреа Ное из команды Liquigas, вторым идет также итальянец - Марио Брюседжин (Lampre - Fondital), а третьим – испанец Дэвид Аройо (Caisse d'Epargne).

Украинцы в общем зачете расположились на следующих позициях – Ярослав Попович (Discovery Channel) на 19-м месте, его партнер по команде – Владимир Билека на 68-й, Юрий Кривцов (AG2r Prevoyance) – на 72-м месте, а Владимир Густов (CSC) на 82-v месте.

В четверг пелотону предстоит преодолеть 163 километра по холмистой местности - стартуют велогонщики на 12-м этапе «Джиро» в итальянском Скаленье, а финишируют в французском Бриансоне.