Немец Дегенкольб победил на втором этапе велогонки Critеrium du Dauphinе; Густов – 93-й

Сегодня, 7 июня, во Франции на традиционной многодневной велогонке Мирового тура – Critеrium du Dauphinе прошел второй этап протяженностью 179 км.

Победил немец Джон Дегенкольб (HTC-Highroad), преодолел дистанцию за 4 часа 2 минуты 39 секунд. Вторым финишировал француз Самуэль Дюмулин (Cofidis), третьим немец Пауль Мартенс (Rabobank) – оба со временем победителя.

Лучший из украинцев Владимир Густов (Saxo Bank) финишировал 93-м с отставанием в 38 секунд.

Лидерство в общем зачете сохранил Александр Винокуров (Astana), опережая на 11 секунд бельгийца Юргена Ван Ден Брока (Omega Pharma-Lotto) и австралийца Каделя Эванса (ВМС).

Владимир Густов поднялся со 118-го на 93-е место, Андрей Гривко со 156-го  на 153-е, Виталий Кондрут, потеряв две позиции, опустился на предпоследнее 174-е.