Глава WADA советует Контадору отказаться от участия в «Тур де Франс»

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоумэн выразил свое мнение по поводу участия Альберто Контадора  в «Тур де Франс»в этом году. 

Напомним, что на днях Спортивный арбитражный суд (CAS) перенес дату слушаний по «делу о кленбутероле» на 1-3 августа, хотя ранее планировал вынести вердикт до старта «Большой петли». 

С юридической точки зрения он имеет полное право выступать, - заявил Хоумэн. – Он сам должен принять решение. Я не советовал бы ему этого делать, но я не могу сказать ему это. Мы будем ждать постановления CAS, а затем примем свое решение. Я не могу сказать больше. Мы намерены дать возможность CAS делать свою работу без какого-либо давления, по крайней мере, с нашей стороны. В интересах всех – уважать закон», приводит слова Хоумена cyclingnews.com.

Напомним, запрещенный препарат был обнаружен в организме Контадора во время «Тур де Франс» 2010 года. Допинг-проба, взятая у спортсмена, дала положительный результат на содержание запрещенного препарата кленбутерола. Гонщик утверждал, что допинг попал в его организм случайно, при употреблении в пищу зараженного мяса. 

По словам Контадора, он не принял еще решения по поводу участия в «Туре», где ему предстоит защищать завоеванный в прошлом году титул. 

Веломногодневка  «Тур де Франс»  пройдет со 2 по 24 июля.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне