Победитель «Тур де Франс» Альберто Контадор: «Велоспорт и допинг пока неразделимы»

Победитель супервеломногодневки «Тур де Франс»-2007 Альберто Контадор прилетел из Парижа в Мадрид, где его встречали тысячи восторженных болельщиков. Отвечая на вопросы журналистов, испанец сделал несколько громких заявлений.

«Два года назад я еще и мечтать не мог даже о нормальной жизни, не говоря уже о спорте. После падения на Vuelta Austria в моем мозгу образовался опасный кровяной сгусток, и последовавшая операция, которая оставила на память заметный шрам, вывела меня из строя на несколько месяцев. Над карьерой вырисовывался жирный крест, - сказал Контадор. - Но, к счастью, я смог выкарабкаться и вернуться в велоспорт. Однако я никогда не думал, что смогу забраться так высоко».

Не обошел Контадор и громкие допинговые скандалы на Тур де Франс: «Мы живем в сумасшедшем мире, в котором всегда подозревают самых лучших. Я занял первое место на «Тур де Франс», а следовательно теперь автоматически попадаю под пристальное внимание допинг-служб. Конечно, это огорчает, но ничего не поделаешь - велоспорт и допинг пока неразделимы».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне