Суд дал возможность Альберто Контадору стартовать в Тур де Франс-2011

Альберто Контадор сможет стартовать в Тур де Франс-2011Спортивный арбитражный суд в Лозанне отложил рассмотрение дела испанского велогонщика Альберто Контадора, который подозревается в применении допинга. Слушания назначены на 1-3 августа 2011 года, и это означает, что Контадор сможет выступить на супервеломногодневке «Тур де Франс»-2011.

Предполагалось, что заседания суда пройдут с 6 по 8 июня. В случае, если бы суд принял решение не в пользу Контадора, велогонщик мог лишиться возможности стартовать на многодневке «Тур де Франс», которая пройдет со 2 по 24 июля.

Запрещенный препарат был обнаружен в организме Контадора во время «Тур де Франс» 2010 года. Допинг-проба, взятая у спортсмена, дала положительный результат на содержание запрещенного препарата кленбутерола.

В январе 2011 года Испанская федерация велоспорта дисквалифицировала Контадора на один год. Гонщик, утверждавший, что допинг попал в его организм случайно (по его словам при употреблении в пищу зараженного мяса) подал апелляцию и 15 февраля дисквалификация была снята. Международный союз велосипедистов (UCI) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) оспорили отмену дисквалификации в суде.

Напомним, накануне Альберто Контадор выиграл престижную многодневную велогонку Гранд-тура Giro d'Italia-2011.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне