Немец Клоден выиграл первый этап велогонки «Джиро дель Трентино»; Попович - десятый

Сегодня, 19 апреля, в Италии стартовала традиционная многодневная велогонка европейского календаря – «Джиро дель Трентино», включающая четыре этапа. За четыре дня гонщикам предстоит преодолеть 529 км.
Состоялась индивидуальная гонка с раздельным стартом на 13,4 км.

Победил немец Андреас Клоден (Radioshack). Вторым финишировал итальянец Адриано Малори (Lampre – ISD), проиграв одну секунду. Тройку призеров замкнул португалец Тиаго Мачадо (Radioshack).

Лучший из украинцев Ярослав Попович (Radioshack) занял 10-е место, проиграв победителю 25 секунд. Александр Квачук (Lampre – ISD) был 76-м, Владимир Загородний (Miche – Guerciotti) – 128-м из 143-х гонщиков.

Велошоссе. Гонка «Джиро дель Трентино». Италия, 19 апреля
Первый этап. Рива дель Гарда – Арко. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 13,4 км.