Украинцы завоевали три медали на Кубке мира по велотреку

Первый этап Кубка мира по велоспорту на треке, который с 30 октября по 1 ноября прошел в британском Манчестере, принес украинской сборной три бронзовые награды.

В первый день соревнований Виталий Щедов финишировал третьим в индивидуальной гонке преследования. Еще две бронзовых награды положили в копилку сборной Украины Сергей Лагкути в гонке скретч и четверка в составе Максима Фонрабе, Максима Полищука, Виталия Щедова и Романа Кононенко, которые поднялись на третью ступеньку пьедестала в командной гонке преследования.

В общем зачете манчестерского этапа Кубка мира по велотреку национальная сборная команда Украины с 27 рейтинговыми очками расположилась на 13 строчке.

Борьбу за медали и очки в мировом рейтинге украинские велогонщики продолжат в ноябре – в Мельбурне (Австралия), в декабре – в Кале (Колумбия) и в январе следующего года – на олимпийском треке в Пекине (Китай).

По результатам выступлений украинских трековиков на этапах Кубка мира будет определен состав национальной сборной, которая в марте 2010 года будет представлять Украину на чемпионате мира в Копенгагене (Дания).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне