Австралиец Госс – победитель третьего этапа велогонки Париж – Ницца; Гривко – 52-й

8 марта во Франции на многодневной велогонке Мирового тура – «Париж – Ницца» прошел третий этап протяженностью 202 км.

Победил австралиец Мэтью Госс (HTC-Highroad), опередив на финише своего соотечественника  Генриха Хаусслер (Garmin-Cervelo), россиянин Денис Галимзянов Katusha) замкнул тройку призеров. Андрей Гривко  (Astana) финишировал 52-м со временем победителя, Александр Кравчук (Lampre – ISD) – 163-м с отставанием в 6 минут 20 секунд.

В общем зачете гонки в лидеры вышел Мэтью Госс, опережая бельгийца  Томас де Гендта (Vacansoleil-DCM) на 2 секунды. Андрей Гривко поднялся со 103-го места на 82-е, Александр Кравчук на последнем 171-м месте.